Неделю с 3 по 9 февраля Министерство здравоохранения Российской Федерации объявило Неделей профилактики онкологических заболеваний (в честь Всемирного дня борьбы с раком 4 февраля).

Онкологические заболевания занимают второе место по причинам смертности населения Российской Федерации, уступая лишь сердечно-сосудистым заболеваниям. Однако рак, обнаруженный на 1–2 стадиях, излечим в 90% случаев!

В рамках данной недели в отделениях центра проводятся тематические занятия, на которых специалисты рассказывают о мерах профилактики онкологических заболеваний. Профилактика включают сбалансированный рацион, отказ от вредных привычек, защиту от инфекционных заболеваний, ограничение контакта с вредными веществами, ведение активного образа жизни, защиту от ультрафиолетового излучения, соблюдение режима дня и укрепление нервной системы.

Берегите себя и своих близких!